Как опротестовать решение судьи, если отказ от освидетельствования был подписан под давлением?
У меня произошла такая ситуация. Я выпила 50 грамм коньяка и вынуждена была сесть за руль. Сотрудники ДПС меня остановили ,пройти тест на месте я согласилась,но у них не было с собой алкотестера, они поехали за ним и вскоре я проходила тест,но он не работал. Раз 7 я дышала,но алкотестер не показал промилли и чек не выдавал. В больницу я ехать отказалась по причине, что дома находился грудной ребёнок. Они мне в протоколе написали что я отказываюсь пройти освидетельствование на месте и в больнице. Вчера был суд, я все разъяснила судье,но он мои слова не принял к сведению.Могу ли я опротестовать решение судьи?. В постановлении было написано, что судья рассматривает сам факт отказа, а не факт управления ТС. К тому же остановили меня в неосвещенном месте,ехавшие на встречу сотрудники. Все происходило на глазах понятых. Протокол я подписала, потому что сотрудники ввели меня в заблуждение, сказав что отказ ни на что не повлияет. И если я поеду в больницу, то меня поставят на учёт к наркологу.
Добрый день! Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Однако будет затруднительно доказать обстоятельства, о которых Вы говорите. Даже, если вызвать для дачи показаний понятых, и они подтвердят, что Вас ввели в заблуждение и они об этом понимали, то к ним возникнет вопрос — зачем они подписывали протокол?
КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но однозначно говорить можно только, изучив документы, может быть имеются процессуальные нарушения, которые могут повлечь отмену.
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Что бы ответить на Ваш вопрос более точно необходимо изучить документы.