Может ли фирма оплатить штрафы другой фирмы?
Добрый день. Скажите пожалуйста может ли одна фирма оплатить за другую, как правильно оформить это?
, Татьяна, с. Новичиха
Светлана Гаврилец
Как вариант -оформление агентского договора на уплату штрафа. Однако в платежке должно быть указано -по какому постановлению и за кого платится штраф. При этом фирма, которая должна была оплатить штраф -будет должна возместить другой стороне расходы на оплату агентское вознаграждение, определенное договором.