Какой налог заплатит пенсионер-нерезидент при продаже квартиры?

Здравствуйте, моя мама-пенсионер и гражданка РФ хочет продать квартиру, собственником которой является более 5 лет. При этом она не проживает на территории России постоянно, то есть не является резидентом. Какой налог ей придется заплатить при продаже?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Нерезидент платит 30% от полученного дохода.