Можно ли признать перегородку в коридоре общежития законной
Семья живет в муниципальном общежитии, находящемся в управлении у МБУЗ, где и работает. Структура общежития - длинный коридор и секции, состоящие из двух комнат и санузла. В конце коридора выход на балкон. Напротив последней по коридору секции расположена комната, предусмотренная при строительстве общежития в советские годы как учебная. Семья занимает последнюю по коридору секцию и эту комнату, расположенную напротив самой секции. Естественно, при предоставлении даннных помещений в 1998 году, была сооружена перегородка из кирпича, перекрывающая общий коридор возле входа в секцию и комнату. Таких перегородок несколько на этажах. Много лет все было спокойно. Потом после проверки пожарной инспекции по предписанию в перегородке над дверью было сделан оконный проем, для запасного выхода. В дальнейшем пожарные инспекции перегородок не касались. Несколько лет назад после очередной проверки по пожарной безопасности, было дано разъяснение, что перегородки допустимы в коридорах с первого по третий этаж. В настоящее время новое предписание - снести перегородку. Но как это сделать? получается семья все эти годы пользуясь данной жилой площадью, делала ремонты, вставила окна, причем за свой счет. В комнате, которая находится через коридор, напротив секции расположена детская. Убрав перегородку, часть коридора между секцией и конатой станет опять общей, и это будет препятствовать пользованию комнатой. Можно ли признать данную перегородку законной?
Закон говорит нам о праве собственника или иного уполномоченного им лица. Т.е право на узаконивание перегородки принадлежит лицо муниципалитету, как собственнику, либо администрация МБУЗ, поскольку общежитие находится на праве хоз.ведения.