Можно ли перенести заседание суда о лишении водительских прав по месту прописки?
А если меня остановили в городе Псков в алкогольном опьянении и назначили суд,а прописка у меня челябинская то могу я перенести суд в Челябинск?
да можете. Для этого в протоколе нужно было указать о том, что просите рассимотреть дело по месту регистрации
Здравствуйте, Роман!
Да, вы вправе ходатайствовать об этом в суде (со ссылкой на часть 1 статьи 29.5 КоАП РФ). Направьте письменное ходатайство в суд.
Здравствуйте!
КоАП РФ, Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту
жительства данного лица.
В ходатайстве сошлитесь на ст.47 Конституции РФ, на указанную выше статью и напишите, что ввиду большой территориальной удаленности от мест жительства и того, что судебные заседания проходят в рабочее время, рассмотрение дела по месту совершения может серьезно нарушить Ваши права в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ.
С уважением А.Э.С.