Здравствуйте! Ну на самом деле немного по другому в статье написано в 291.
4. Деяния, предусмотренные частями первой — третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
б) в крупном размере, — наказываются
штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до
восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет
или без такового либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет
со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без
такового и с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без
такового.
Статья была дополнена, а не видоизменена. В статье появился более низкий предел размера штрафа, это означает обязательного смягчения применнения данной статьи.
У вас 60-ти кратный размер, также предусмотренный в настоящий момент данной статьей. Считаю что в этой ситуации суд вам отказал обоснованно, если также учитывать что вы еще и не предпринимали усилия по погашению штрафа.
Для того, чтобы вам не дали реальный срок, нужно начинать платить.
И куда Вы писали ходатайство?