Можно ли в дневное время громко слушать музыку?

Мы включили музыку громко было 15:45 и начали танцевать

Пришла соседка с низу и с недовольным лицом и начала говорить что ей в ночь на работу

И сказала что в следующий раз пригласит Полицию

Честно ли это ??????

, Карина, г. Ковдор
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Карина!

Это честно хотя бы потому, что надо уважать право соседей на тишину. Соседка вправе вызвать полицию, чтобы утихомирить вас.

Что касается требований закона, то в Мурманской области можно получить штраф (от 1000 до 3000), если вы слушаете громко музыку с 22.00 до 8.00 (по выходным — до 10.00), а также с 13.00 до 15.00.