Можно ли заказать новое свидетельство по НИС, если старое ещё действует?

Вопрос такой: заказала свидетельство по НИС, но не успела со сделкой. До конца свидетельства ещё 1,5 месяца. Можно ли заказать новое свидетельство, если старое ещё действует?

, Елена, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Свидетельство НИС действует в течение шести месяцев с даты его оформления. До окончания его действия вам необходимо успеть заключить договор целевого жилищного займа и, если привлекается военная ипотека, то кредитный договор. Сами документы на жилое помещение можно отправить в Росвоенипотеку и после окончания действия свидетельства