Уголовно правовая квалификация действиям

Гражданин Яшин работал водителем автобазы треста «Мосспецстрой». Работая на линии, он заехал домой, чтобы пообедать, а автомашину оставил у подъезда.

В это время его 16-летний сын Виктор, взяв из куртки отца ключи, завел автомашину и тронулся с места с целью прокатиться по улице. Не справившись с управлением, он совершил столкновение с автомобилем «Москвич», которым управлял Сахаров. Водителю «Москвича» были причинены телесные повреждения. Материальный ущерб от столкновения составил 36 700 рублей. В процессе расследования встал вопрос о возмещении материального ущерба Сахарову. Следователь вынес постановление о признании гражданским ответчиком по делу владельца источника повышенной опасности - трест "Мосспецстрой". Дайте уголовно правовую квалификацию указанным действиям. Какие первоначальные следственные действия необходимо провести? Кто является гражданским ответчиком по делу?

, Елена, г. Клин
Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
Комментарий к статье 1068 Гражданского Кодекса РФ
1. Для наступления ответственности юридического лица либо гражданина по ст. 1068 необходимо, чтобы его работник причинил вред при исполнении трудовых, служебных или должностных обязанностей и имелись общие условия ответственности за вред, предусмотренные ст. 1064 ГК.
2. Абзац 2 п. 1 комментируемой статьи раскрывает понятие работника применительно к обязательствам вследствие причинения вреда. Работником признается не только лицо, действующее по трудовому договору, но и исполняющее, в предусмотренных законом случаях, работу по гражданско-правовому договору.

отвечает юр лицо. После возмещения Сахарову работодател в порядке регресса предъявляет требования к работнику

Елена
Клиент, г. Клин

Какая здесь уголовно правовая квалификация? Кто является гражданским ответчиком по делу? Какие первоначальные следственные действия?