Получила временную карту, контролеры в автобусе отобрали и составили протокол, как быть?
Жена получила временную карту. Контролеры в автобусе отобрали и составили протокол. Предъявленный паспорт с возрастом не убедил. Потребовали какую то справку о начислении пенсии. Это законно? А может быть им справку о наличии имеющихся средств представить?
, Виктор, г. Москва
Денис Давыдов
Добрый день! В дополнение еще и ключи от квартиры, где деньги лежат. Но это лирика. Действия контролеров не законны. Они не являются экспертной организацией, которая может подтвердить действительный ли паспорт гражданина РФ. В виду одних только сомнений они не имели изымать у вашей супруги карту. Справки такого характера с собой обычно не носят. Я бы на вашем месте обратился сразу в полицию, на предмет изъятия временной карты. К руководству контролеров обращаться бессмысленно.