8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест молодежной карты из-за неуплаты долга по квартплате

Здравствуйте! Мне наложили арест на молодежную карту, ходили к приставам, сказали что долг по кварплате, но дело в том, что мне только 4 месяца назад исполнилось 18 лет, и деньги, что были на моей карте нужны для оплаты обучения и проживания в другом городе. А еще, наш долг всего 120 тыс. рублей, а арест на 895 тыс. Возможно ли вернуть деньги, что были на карте? Для справки я не проживаю по тому адресу, есть временная прописка в другом городе. Спасибо!

Проверяла на официальном сайте ФССП, я не числюсь как задолжник

, Карина, г. Уфа

Есть два варианта:

1. просто идете в другой банк, главное чтобы не сбербанк, втб24 и россельхозбанк, открываете новую карточку и несете ее реквизиты в свою фин службу, пишите заявление и вам начисляют стипендию на нее и нет никаких ограничений.

2. вы, скорей всего, являетесь собственником жилья, а значит несете бремя содержания имущества, вопрос только с какого времени, то есть с 18 лет, так что надо идти в банк, уточнять на каком основании наложили арест, узнавать суд, писать туда заявление о выдаче вам судебного решения и дальше порядок действий зависит от того какое решение было, то есть как оно называется… Но это длинный путь и пока вы будете заниматься данным вопросом арест будет действовать

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! Но дело еще в том, что наш долг не превышает такой суммы,которую они арестовали. Можно ли обратиться в суд по этому вопросу?

сначала надо знать кто и когда вынес решение о наложении ареста, то есть получить судебный акт

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но моя знакомая хочет открыь карту на своё имя, но номер привязать мой
Скажите,у меня есть аресты. Но моя знакомая хочет открыь карту на своё имя,но номер привязать мой. А я должник банка. Есть дела у приставов. Наложат ли арест?
, вопрос №4853261, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того)
Мой отец является должником по исполнительному производству, возбужденному в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). На его основную зарплатную банковскую карту судебным приставом-исполнителем наложен арест (регулярное списание средств в счет погашения задолженности). В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того). Действия, которые мы рассматриваем: В целях сохранения хотя бы части дохода для текущего проживания, мы рассматриваем вариант изменения реквизитов для получения заработной платы. Отец планирует обратиться к работодателю с заявлением о перечислении его зарплаты на банковскую карту третьего лица (меня, его дочери). Я не зарегистрирована и не проживаю в квартире, за которую образовался долг, и не являюсь стороной исполнительного производства
, вопрос №4851584, Ekaterina, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать и как правильно составить заявление чтоб не списывали деньги с зарплаты
Исполнительное производство закончилось по взыскании долга по кредиту . Через время приходит арест на карты по исполнительному листу по которому ИП закрылось . Что нужно сделать и как правильно составить заявление чтоб не списывали деньги с зарплаты
, вопрос №4851464, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наложили арест 21000, карты заблокировали, мне перевели 30000, 1 февраля, но карте Т-банка и Сбербанка, до сих пор показывает замороженный счет, сегодня 9 февраля, арест не снимают и деньги тоже
Добрый день! Наложили арест 21000, карты заблокировали, мне перевели 30000, 1 февраля, но карте Т-банка и Сбербанка, до сих пор показывает замороженный счет, сегодня 9 февраля, арест не снимают и деньги тоже
, вопрос №4851286, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и последнюю неделю начали приходить смс о том, что на мой адрес в определенное время и числа приедем пристав ФССП для вскрытия двери, никого по итогу не было, и я думаю что коллектор представляется именем сотрудника ФССП, вопрос, на сколько это законно? Как доказать? И что делать?
, вопрос №4851037, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2017