Нужно ли будет уплачивать налог с продажи квартиры при взятии ипотеки?

Здравствуйте. Планирую продавать доли в квартире (в собственности менее 3-х лет) свою и своего несовершеннолетнего ребенка.1 доля - 750тыс.руб. и встречно брать квартиру под ипотеку. Нужно ли будет уплачивать налог с продажи,если составить договор купли- продажи на каждую долю и воспользоваться налоговым вычетом.

, Алла, г. Санкт-Петербург

Алла, добрый вечер! У долей разные собственники (если я Вас правильно понял), а значит налоговый вычет (до 1 млн. руб.) предоставляется при продаже каждой из них. Если каждая из долей стоит 750 тыс. руб., проблем не будет.