Разъяснения по поводу авторского договора
В авторском договоре есть пункты:
"-право на выдачу сублицензий в пределах прав, полученных по настоящему Договору;
- право переделывать или иным образом перерабатывать Произведение (окончательный вариант Произведения после переработки согласовывается с Автором)".
"Исключительная лицензия на использование Произведения предоставляется Издательству сроком на 10 лет с момента подписания настоящего Договора. После истечения срока действия исключительной лицензии за Издательством сохраняется право на использование Произведения на неисключительной основе в течение 15 лет". Что означают эти условия? Что означают слова "право на выдачу сублицензий", "неисключительная лицензия"? Спасибо.
- договор_шаблон1.doc
Я так понимаю, что Вы со стороны автора? Тогда пусть этот пункт остается, ничего страшного нет, если хотят согласовать так и пусть согласовывают. Насколько бы ни был этот пункт не соответствующим закону, он точно не играет в минус автору.
А какие права останутся у меня? Смогу ли я использовать материал для других публикаций, например, включать в свою книгу?