Взять ответственность на себя или привлечь названого "лесника"
Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил лес у лесника.без документов т.е лесник дал добро я сам вырубал.полиция меня поймала когда я привёз лес.А этот лесник оказался уже давно не лесник.как мне давать показания брать всё на себя или говорить про липового лесника ,но уже получается как я думаю групповая кража. Спасибо за совет.
, Ирина, рп. Земетчино
Илья Костромов
Ирина,
лесорубочный билет олучают в лесничестве. И платят через банк.
Вам это не известно?
А Вы получали билет? платили через банк?
И после этого утверждаете, что порубка была законной?
Судя по всему, Вы осуществили незаконную порубку, дав взятку лицу, которого считали лесником.
С его стороны — мошенничество.
А с Вашей? Увы, незаконная порубка.
Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений