РАЗВОД
Здравствуйте. Могу ли я грж.Украины, развестись в посольстве Украины в Москве. Спасибо .Жду ответа
, Светлана, г. Москва
Добрый день, Светлана.
По Закону Украины можно развестись в Украинском консульстве только при обоюдном согласии.
если согласие на расторжение брака не достигнуто, то только через суд.
С Уважением, Сергей.
Если в суде, то вот документы
Если в консульстве то список таков
Заявление о расторжении брака подается обоими супругами. В случае невозможности явки в консульство одного из супругов, совместное заявление может быть подано другим супругом, однако подпись на заявлении отсутствующего супруга должна быть удостоверена в нотариальном порядке. К заявлению прилагается свидетельство о заключении брака. Необходимо также иметь документы удостоверяющие личность. Каждым супругом уплачивается консульский сбор.
Сергей Николаевич, извините за назойливость, консульсто и посольство, ответили отказом. Так как они не занимаются этим. Дословный ответ был таков : такими вещами мы не занимаемся, мы здесь не для этого, и вообще не звоните с глупыми вопросами (дозвонилась спустя 3 дня). Вам надо ехать по месту регистрации брака.