Можно ли получить разрешение на выезд ребенка за границу у нотариуса без паспорта отца?

Можно ли получить разрешение на выезд ребенка заграницу у нотариуса без паспорта отца?Паспорт оформляется в паспортном столе.Подойдет ли справка из паспортного стола о том,что паспорт на стадии оформления?Какие документы еще нужны?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте! В целом нотариусы не делают без паспорта подобные документы так как в согласии указывается конкретное лицо с конкретными паспортными данными.

По большему счету если ребенок выезжает заграницу в сопровождении одного из родителей то согласие, удостоверенное нотариусом, от второго родителя не требуется.

С уважением Александр