Штраф за несвоевременную постановку на учёт а/м
Доброго времени суток. Юридическое лицо взяло время по договорённости с физическим лицом (новым собственником), на устранение некоторых неполадок (например, замена лобового стекла по КАСКО и т. д..). А Договор уже подписали, переподписать не получится. Только Акт приёма-передачи можно позже, после ремонта. Будет ли начислен штраф ГИБДД, если по Акту сроки не будут нарушены. Заранее благодарен.
, Анатолий, г. Красноярск
Виталий Мартынюк
Будет начислен штраф, так как 10 дней исчисляется с момента подписания договора, и тот факт что вы якобы ждали авто из ремонта не влияет на течение этого срока, вот если бы вы заключили договор с рассрочкой и указали что право пользования возникает только после ремонта, тогда другое дело. А так 1500-200 штрафа и авто будет зарегистрировано на вас
В тексте Договора просто надо было указать с какого дня возникает право пользования и ГИБДД взяло б к зачёту этот пункт не взирая на дату Договора и не начисляло бы штраф?