Возникает ли обязанность заключать договор с победителем по результатам аукциона?

Добрый день. Вопрос следующий: мы являемся частной компанией хотим проводить аукцион на понижение для заключения договоров на субподряд. Имеем ли мы право не заключать договор с победителем по результатам аукциона?

, Андрей, г. Казань
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
Вам необходимо будем тщательно описать процедуру аукциона, права обязанности закащчика, участников. Если вы укажите право заказчика отказаться от заключения на любой стадии от подписания, то конечно можно не подписывать.
Довольно распространенное условие в коммерческих торгах.
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Зависит от того как будет прописана процедура аукциона в документации. Можно сделать так, что и договор с победителем не будете обязаны заключать.