Как оформить дом, если в права наследования земли вступали через суд?
Здравствуйте ,скажите если люди вступали в наследство на землю в деревне через суд ,то дом который стоит на этой земле им сразу присудят или на него надо снова через суд вступать в наследство?
, Екатерина, г. Курск
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Если право собственности на дом не зарегистрировано за наследодателем и не вошло в наследственную массу то вам признавать права на него придется через суд
РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности
Позиции высших судов по ст. 218 ГК РФ