Здравствуйте Светлана!
Если банк уступил долг третьему лицу, то он должен был Вас уведомить об этом, но переуступка возможна только если это условие прописано в договоре. Если это условие не прописано, то банком допущено нарушение.
Думаю, что никакой уступки не было, так как банк и дальше начисляет Вам проценты, значит требования коллекторов незаконны. Сходите в банк сделайте сверку по расчетам, возьмите обязательно бумагу, где будет написана сумма задолженности с процентами на день обращения и начинайте гасить. Коллекторам напишите письмо, о том что Вас банк не уведомлял о состоявшейся уступке, поэтому коллекторам Вы ничего не должны, а если они не прекратят звонить и писать в Ваш адрес, то Вы обратитесь в полицию для привлечения руководства этой компании к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ. Письмо отправьте на адрес электронной почты с уведомлением о прочтении, а так же на юридический адрес.
Удачи!