Как оплатить штраф, если в налоговой не выдают реквизиты?

здравствуйте! в 2015 году продала б/у машину в собственности менее 3х лет значительно дешевле, чем купила. декларацию во время не подала. вчера была в налоговой, заставили писать, что купила машину за ту же цену! Теперь намеренно скрывают реквизиты, куда я должна оплатить штраф 1000 руб, я в свою очередь готова оплатить без проблем. Какие-то реквизиты, правда, по большой тайне выдала вахтерша (я не уверена насколько они правильные). Будет ли увеличиваться штраф (какие-нибудь пени), как заставить налоговую дать реквизиты? Что будет, если штраф не платить?

Уточнение от клиента

все договора купли-продажи авто имеются.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Киреева
Юрист, г. Калуга

Кристина подайте уточненную декларацию 3НДФЛ и приложите копии договоров. Если вы действительно не получили дохода с продажи авто, то вам бояться нечего

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Кристина!

На сайте Федеральной налоговой службы есть электронный сервис «Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации» — service.nalog.ru/payment/payment.html.

Можно им воспользоваться для уплаты штрафа.

В случае неуплаты или неполной уплаты штрафа в установленный срок обязанность по уплате штрафа исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика и его электронные денежные средства.

С Уважением,
Олег Рябинин.