Прописка ребенка, находящегося под опекой
Ребенок с рождения был прописан со своей матерью у бабушки. Впоследствии мать лишили родительских прав и ребенок остался по опекой своей бабушки, т.е бабушка стала его опекуном. Имеет ли право ребенок на получение квартиры по достижении им 18 лет? Или нужно будет сделать другую прописку ----- поменять форму 6 на форму 1? Прошу помочь советом. Заранее благодарна.
, Анна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Прописка ребенка, находящегося под опекой Ребенок с рождения был прописан со своей матерью у бабушки. Впоследствии мать лишили родительских прав и ребенок остался по опекой своей бабушки, т.е бабушка стала его опекуном. Имеет ли право ребенок на получение квартиры по достижении им 18 лет? Или нужно будет сделать другую прописку — поменять форму 6 на форму 1? Прошу помочь советом. Заранее благодарна.
Анна
В указанной ситуации у ребенка не возникает право на получение квартиры по достижении им 18 лет.