Добрый день! Вы можете продать квартиру за ту стоимость, которую считаете необходимой, в том числе дороже кадастровой стоимости. Срок владения квартирой будет исчисляться со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Если срок владения менее трех лет, то придется платить налог, если больше, то нет.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»
34. Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом).
Если продавать будете до истечения 3 лет, то возникнет обязанность платить налог. Но есть возможность на законных основаниях избежать этой обязанности, применив имущественный налоговый вычет, а также оформив продажу двумя договорами для каждой доли.