Не знала, что чеки на товар, предоставленные в департамент труда и занятости населения, поддельные

Здравствуйте, я предоставила чеки на компенсацию по программе в департамент труда и занятости населения они оказались через 2,5 года поддельными, мне привезли товар вместе с чеками посредническая компания, сейчас я их найти не могу, документа о договоре с ними у меня не осталось, кроме рукописных сведений(тел.,имя,фирма) и товар который у меня в наличии. Теперь на меня заведено дело ч.3 ст159.2, как мне можно доказать, я не знала что поддельные документы.

, Евгения, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Теперь на меня заведено дело ч.3 ст159.2, как мне можно доказать, я не знала что поддельные документы.
Евгения

Евгения,

тяжёлый случай. У следствия есть все основания подозревать Вас в мошенничестве при производстве выплат, поскольку чеки оказались подложными.

Скажите, а какой именно товар Вы приобретали по этим чекам? Вы можете его предъявить следствию? Документы (инструкции пользователя) к купленному товару?

Представить свидетелей, которые подтвердят факт и обстоятельства приобретения этих товаров?

Это будет доказательствами в Вашу защиту.

ч.3 ст159.2,
Евгения

Евгения,

если речь идёт о КРУПНОМ размере, то, полагаю, сами приобретённые товары либо какие-то следы их пребывания должны у Вас сохраниться. Это ж на сумму свыше 250 тыс руб!

Евгения
Клиент, г. Воронеж

Товар-это оборудование, которое по сей день стоит, ни куда ни исчезло, в течении 2,5 лет проверялось сотрудниками службы в которую я предоставила чеки, в 2014 году на 300000 руб.