Как переоформить квартиру, если собственник находится в другом городе?
Квартира оформлена на родного брата, он является собственником. Хотели переоформить на меня, но по обстоятельствам не получилось. Сейчас хотим продавать эту квартиру, но брат(собственник) находится в другом городе. Как он может переоформить на меня, что бы я занимался продажей квартиры?
, Виктор, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Самое простое это оформить вашему брату на Вас доверенность у нотариуса с правом приема денег.
Если он в другом городе. Можно как то выслать по почте ?
Да, Вы ему вышлите копию своего паспорта, достаточно данных с него. Он обратиться к нотариусу по своему месту жительства, потом вышлет почтой доверенность вам.