как наказать обидчика?

добрый день! хочу получить Ваш совет.

моя подруга в недалеком прошлом встречалась с одним молодым человеком.

после расставания он выложил ее фото и не достойно прокоментировал ее в группе в соцсети вконтакте НИЖНЕКАМСКА". как закон может защетить права моей подруги? заранее благодарю

, ViTaLi, г. Нижнекамск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Ваша подруга вправе обратиться с иском в суд против обидчика воспользовавшись ст.ст.152 Гражданского кодекса РФ ( Защита чести, достоинства и деловой репутации) ст.152.1 ГК РФ.