как наказать обидчика?
добрый день! хочу получить Ваш совет.
моя подруга в недалеком прошлом встречалась с одним молодым человеком.
после расставания он выложил ее фото и не достойно прокоментировал ее в группе в соцсети вконтакте НИЖНЕКАМСКА". как закон может защетить права моей подруги? заранее благодарю
, ViTaLi, г. Нижнекамск
Ольга Степанова
Здравствуйте.
Ваша подруга вправе обратиться с иском в суд против обидчика воспользовавшись ст.ст.152 Гражданского кодекса РФ ( Защита чести, достоинства и деловой репутации) ст.152.1 ГК РФ.