Кража из офиса
Здравствуйте! После покупки мною бизнеса, через месяц выяснилось, что бывший владелец украл из офиса выкройки на бумажных носителях прошлых клиентов которые откладывали сделки. После обзвонил клиентов заключил и совершил сделки через моего работника, который мне честно об этом рассказал.
В договоре купли-продажи бизнеса есть пункт, что продаются все материальные и нематериальные активы.
Могу ли я написать заявление о краже на бывшего владельца?
, Евгений, г. Саратов
Иван Иванов
Евгений, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того в какой форме происходила купля — продажа «бизнеса» (была смена участника юр. лица или какой-то другой вариант?) и в какой момент было изъято имущество (до или после передачи «бизнеса»?)