Банк отказал в выплате по исполнительному листу мотивируя тем, что он не является первоочередным

Добрый день,отправили в банк заявление с исполнительным листом о взыскании долга, но банк вернул документы,указав что исполнительный лист не является первоочередным по списанию денежных средств.Правомерно ли это.

Уточнение от клиента

и куда можно подать жалобу на банк

, ольга, г. Бугульма

Добрый день, Ольга!
Есть вероятность, что у Вашего должника уже имеется арест этого счета, и (или) имеются иные взыскатели у Вашего должника, которые появились ранее Вас.
Интересно было бы посмотреть на формулировку банка в этом ответе.
Но я бы порекомендовала Вам возбудить исполнительное производство непосредственно через приставов-исполнителей.
С Уважением, Другова Ксения