Кому принадлежит оборудование подключения интернет и телевидения - квартиранту или собственнику?
Здравствуйте! Я снимал квартиру в городе,хозяин спросил меня нужен ли мне в квартиру интернет и телевидение?я ответил да.Через пару дней приехали установщики оборудования "Ростелеком" установили оборудование,мы оформили договор от моего имени,через пол года я решил съехать с этой квартиры и по просьбе собственника квартиры пошёл расторгнуть договор с "Ростелеком" на что там я узнал,что по компьютеру собственником оборудования является хозяин квартиры и расторгнуть может только он и выплатить сумму за то что оборудование находится в собственности тоже должен он. Собственник квартиры против,так как письменный договор оформлен на меня и что платить должен я. Вопрос кому принадлежит оборудование и задолженность по нему?
Здравствуйте, Сергей!
Все вопросы по договору относятся к его сторонам: если в договоре не указан хозяин квартиры, то значит договор относится только к Вам.
ГК РФ Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
С уважением!
То есть договор в электронном виде,который зарегистрирован в компании и оформлен на хозяина если в нём указано,что он является хозяином квартиры в котором установлено оборудование,то это уже его проблемы? И тот договор на моё имя составленый в письменном виде не имеет значение?
За ранее спасибо!