Наложение сервитута на соседний участок, для обеспечение проезда транспорта к участку для строительтва дома. Категория земель ИЖС
В настоящее время на участок доступ возможен только посредством прохода шириной 1,2 м. Категория земель Земли населенных пунктов разрешенное использование ИЖС. На участке был старый дом. В настоящее время планируем строить новый дом и необходимо обеспечить проезд на участок спец.техники и в дальнейшем легкого автомобиля. Можем ли мы наложить бессрочный сервитут на земельный участок соседей для расширения проезда. Какой процент выноса решения нашу пользу. И в каких случаях соседи этих участков могут оспорить это решение. План участка во вложении.
- Фрагмент 1.jpg
Меня интересует, какова вероятность выноса решения суда в нашу пользу (положительная судебная практика), ведь доступ на участок есть в виде прохода, а нам нужен именно проезд? А сделать его возможно только только за счет других участков принадлежащих другим собственникам. О том что сервитут будет платным мне понятно.