Как подать заявление на выдачу судебного приказа, если 3 прописанных, из них 2 собственника?
Добрый день. В квартире прописаны трое (муж, жена и совершеннолетний ребенок), собственники муж и жена по 1\2. Заявления на выдачу судебного приказа по взысканию задолженности за коммунальные услуги и капремонт подавать ко всем троим или только к собственникам? Общую сумму долга, соответственно, делить на три (две) равные части? Спасибо.
, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Атрошенков
Здравствуйте! бремя содержания недвижимого имущества несут собственники, пропорционально своим долям. Если нет никакого соглашения.