Как попасть в Нацгвардию офицеру запаса Минобороны
Муж проходил службу в Минобороны,уволился в 2008г по ОШМ в звании майор.На данный момент возраст 37лет.Возможно ли устроиться в нацгвардию?И сохранится ли воинское звание?
Если он не скомпрометировал себя во время службы и не имеет приводов то может поступить
Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение
Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее — войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.Статья 2. Задачи войск национальной гвардии
1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач:
1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;2) охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/71433920/1/#block_100#ixzz4iRkfp7IU
Нет,ничем не скомпромитировал и приводов нет.Сохранится ли воинское звание?Я читала,что в первую очередь будут переводить действующих сотрудников ВВ.
В первую очередь действующих. Нужно обращаться по адресам указанным на сайте. росгвард. Воинское звание он не потеряет