Кто должен оплачивать замену батарей в квартире?

Добрый день.Дому более 25лет батареи стоят с самого основания дома,уже старые и совссем не греют зимой очень холодно.Вызывали замерщика взял упор на то что в квартире стоят деревяные окна а не пластик поэтому так холодно.Вот как то раньше пластика вообще не было не у кого и в квартирах было тепло.Решать мой вопрос отказались и сказали меняйте батареи.Подскажите батареи в квартире должна менять я за свой счет или упр компания как по истечению срока службы велдь дому уже более 25лет. срок эксплотации уже вышел.

, евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгения!

Если квартира не приватизирована, то вопрос замены радиаторов отопления вообще нужно переадресовать собственнику, то есть муниципалитету.

Если же Вы — собственник квартиры, то, учитывая срок дома, скорее всего (на 99%) радиаторы являются частью общедомовой системы отопления, а значит являются общим имуществом собственников дома, содержание которого должна обеспечивать управляющая компания.

С Уважением,
Олег Рябинин.