Каков срок исковой давности взыскании морального вреда с больницы за некачественно оказанную помощь?
В 2001 году после ДТП гр-н попал в больницу ,где спустя 5 дней умер от жировой эмболии. Мать умершего в 2017 году написала заявление в суд о взыскании морального вреда с больницы за некачественно-оказанную помощь. Каков срок исковой давности и применим ли он в данном случае?
, ольга, г. Первоуральск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Ольга.
На данные требования исковая давность не распространяется.
Гражданский кодекс
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
С уважением! Г.А. Кураев