Как муж может отказаться от своей собственности в пользу жены?
Квартира оформлена в совместную собственность на четверых. Муж, жена, двое взрослых детей. Как муж может отказаться от своей собственности в пользу жены?
, Светлана, г. Жигулевск
Андрей Братчик
Здравствуйте, Светлана!\
Договор дарения в простой письменной форме в трех экземплярах. В отделение Росреестра донести комплект документов. ВСЕ.
Желаю удачи!
Со 02 июня 2016 года вступил в силу закон, по которому абсолютно все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса. Теперь для того, чтобы подарить или продать свою долю другому дольщику или постороннему человеку (не входящему в состав участников долевой собственности) нужно вначале оформить сделку у нотариуса, а потом регистрировать ее в Росреестре. У Вас просто напросто не примут без удостоверения нотариусом документы на регистрацию дарения.