Как муж может отказаться от своей собственности в пользу жены?

Квартира оформлена в совместную собственность на четверых. Муж, жена, двое взрослых детей. Как муж может отказаться от своей собственности в пользу жены?

, Светлана, г. Жигулевск
Вячеслав Каминский
Юрист

Заклячить договор дарение доли.

Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!\

Договор дарения в простой письменной форме в трех экземплярах. В отделение Росреестра донести комплект документов. ВСЕ.

Желаю удачи!

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Надо заключить договор дарения этой доли в Вашу польщу у нотариуса.

Со 02 июня 2016 года вступил в силу закон, по которому абсолютно все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса. Теперь для того, чтобы подарить или продать свою долю другому дольщику или постороннему человеку (не входящему в состав участников долевой собственности) нужно вначале оформить сделку у нотариуса, а потом регистрировать ее в Росреестре. У Вас просто напросто не примут без удостоверения нотариусом документы на регистрацию дарения.