Есть ли у собственника квартиры право на отказ от навязанного капитального ремонта?
Дом "добровольно-принудительно" включен в план капитального ремонта. Ремонт нашего многоквартирного дома уже идет. В капремонт включена и замена стояков горячего водоснабжения. Есть-ли у меня, собственника, право отказаться от замены стояка ГВС в моей квартире?
Москва, Адольф Семенович. Спасибо.
, Адольф Запольский, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте, Адольф!
Дом «добровольно-принудительно» включен в план капитального ремонта. Ремонт нашего многоквартирного дома уже идет. В капремонт включена и замена стояков горячего водоснабжения. Есть-ли у меня, собственника, право отказаться от замены стояка ГВС в моей квартире?
Адольф Запольский
Дело в том, что стояк, несмотря на то, что он проходит по Вашей квартире, не является Вашей личной собственностью, а является общим имуществом собственников помещений дома. Поэтому при принятом решении о замене стояка отказаться его заменить Вы не вправе.
С Уважением,
Олег Рябинин.