Как выписать бывшего члена семьи, если суд отказал в удовлетворении иска?
Здравствуйте мое имя Ольга Широково у меня проблема с бывшем супругом мы в разводе пачти 2 года до развода мы жили в съемном желье но после развода я с детьми переехала в муниципальное желье нам его дали когда мы были в браке но не проживали общая площадь состовляет 33 кв жилая 22 кв тоесть он почти 2 года не проживал в этом жилье личных вещей его нет я его попросила выписаться но он отказался сказал что прописан и будет жить я подола в суд на выписку его так как очень маленькая квартирка и у меня трое дитей но суд мне отказал в иске скажите пожалуйста могу ли я подать аппеляционную жалобу и какие у меня варианты
для этого необходимо решать в вопрос в суде. Для начало необходимо написать в его адрес требование -претензию в которой вы даете срок ему для снятия с регистрационного учета. Требование необходимо написать в 2 х экз. один экз. вы ему отправляете через почту России, с уведомлением с описью вложения. После того как он получит псьмо в ваш адрес поступит уведомление. С даты указанной в уведомлении рассчитываете срок, который вы ему дали, если ваша претензия осталась без удовлетворения, то можете выселять его по суду. Так же можете взыскать с него плату за коммунальные услуги
Вы можете подать и апелляцию и если апелляция оставит решение суда в силе можете примерно через год еще раз подать такой же иск. Если конечно он не будет жить и платить ЖКУ.