Что делать со сберегательной книжкой деда?
у меня сбер книжка на моё имя была заведена дедом крайнее поступление было 1995году! что делать?
Здравствуйте! Согласно ст. 15 ФЗ «О Федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» Вы можете:
1. Направить на осуществление компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (Публичное акционерное общество Страховая Компания «Росгосстрах» и общества системы Росгосстраха) и выкуп имеющихся в наличии у владельцев — граждан Российской Федерации Государственных казначейских обязательств СССР и сертификатов Сберегательного банка СССР, являющихся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом от 10 мая 1995 года N 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», средства в 2017 году в сумме 5 500 000,0 тыс. рублей, в 2018 году в сумме 5 500 000,0 тыс. рублей и в 2019 году в сумме 5 500 000,0 тыс. рублей, предусмотренные настоящим Федеральным законом на погашение государственного внутреннего долга Российской Федерации.