ДТП с участием спецтехники, как возместить ущерб
Здравствуйте.
Ситуация: в феврале припаркованный вдоль проезжей части автомобиль(авто припарковано по правилам), было повреждено, характер повреждений (рассечение арки и двери авто) указывал на снегоуборочную технику, но никаких извещений, записок и т.п. на автомобиле не было. В районе парковки отсутствуют камеры наблюдения. Через некоторое время я узнал, что автомобиль был поврежден погрузчиком принадлежащим ГБУ Жилищник и данное ДТП было соответствующим образом оформлено в ГИБДД, о чем есть документы. Мой авто застрахован по ОСАГО и получив из ГИБДД все необходимые бумаги я обратился в страховую компанию где мне отказали, т.к. в справке о ДТП отсутствовали данные о страховке другого участника ДТП(погрузчика). Следующий визит был нанесен в ГБУ Жилищник, которому принадлежит погрузчик, там сообщили, что данное ТС относится к транспортным средствам максимальная конструктивная скорость которых не превышает 20 км/ч и на данные транспортные средства ФЗ 40 не распространяется, а соответственно полиса ОСАГО он не имеет, но на него оформлен полис страхования специальной техники, копию которого я получил и рекомендации обратиться в их страховую компанию с вопросом о возмещении ущерба.
Основной вопрос, как мне поступить в данном случае:
1. Провести экспертизу ущерба на которую пригласить представителя ГБУ Жилищник и в дальнейшем в досудебке требовать компенсации.
2. Обратится в страховую виновника ДТП (ГБУ Жилищник) и требовать компенсации с них, но есть вероятность занижения суммы ущерба.
2. Провести экспертизу, на которую пригласить сотрудника страховой компании виновника, дабы в дальнейшем получить корректную калькуляцию.
- ДТП 10.02.17 Страховка.pdf
Вот документ который мне удалось получить, отдали в печатном виде по этому качество не очень
Не прикрепился
Здравствуйте, вот документ который мне удалось получить, качество не очень