Обязательна ли явка в кассационный суд для истца по гражданскому иску?
Скажите , в телефонном разговоре секретарь суда оповестила меня о дате заседания. Я спросила моя явка обязательна ( я истец по гражданскому иску , моя жалоба на апелляционное определение в касационный суд ), она ответила, что меня оповестила, явка не обязательна. Такое может быть? Чтоб потом мне не сказали, что знала и не пришла.
Это никак не будет оценено. Или вы приходите на заседание или не приходите, при этом неважно почему.