Как перерегистрировать РВП с Ростовской области в Краснодарский край?

Здравствуйте, я Украинка и замужем за Россиянином, сделала в поселке Ростовской области РВП. Муж по работе хочет на долгое время уехать в Краснодар. Скажите пожалуйста, как мне перерегистрировать РВП с Ростовской области в Краснодарский край?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алёна!

Если имеющий РВП желает переехать в другой субъект РФ, он должен обратиться с письменным заявлением в УВМ (ранее — УФМС) по месту получения им РВП. Т.е. Вам надо обратиться с письменным заявлением о переезде в УВМ Ростовской области. Заявление пишется в свободной форме с указанием причин переезда и приложением к нему необходимых документов — согласие хозяина жилья на Вашу регистрацию в новом субъекте РФ, копии его паспорта и документов на жилье (эти документы обязательны), также это могут быть, например, — трудовой договор, гарантийное письмо работодателя, копии документов
родственников, проживающих в Краснодарском крае (если такие имеются), в общем, копии документов, подтверждающих наличие оснований для переезда. Заявление будет рассмотрено и после получения разрешения на переезд Вы сможете переехать в Краснодарский край. Рада была помочь.