Можно ли зарегистрировать автомобиль не по месту прописки?

Собираемся купить новый автомобиль. Прописаны Краснодарский край. Покупаем в москве и живем фактически в МО. Как зарегистрировать автомобиль?

, Александр, г. Зеленоград
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Сейчас зарегистрировать а/м можно в любом подразделении ГИБДД любого российского региона. При этом регистрационный знак с автомобиля сниматься не будет, оставшись за новым владельцем. Тем самым последний избавляется от необходимости уплаты госпошлины за присвоение регистрационных знаков и экономит сразу 2000 рублей. Всё это справедливо и если автомобиль был приобретён в другом регионе страны.Следующие положения позволили значительно сократить сроки регистрации автомобиля:
— Собственнику в случае продажи не нужно снимать авто с учёта;
— Новый владелец ТС вправе сохранить полученные номера;
— Повторная постановка на учёт при переезде собственника теперь отменяется;
— Проверка номера двигателя при совершении данной процедуры также была упразднена