Как аннулировать временную регистрацию, если ребенка определили в детский дом?

Квартира в собственности бабушки бабушка была опекуном 2009_ 2010 г. Ребенку сделана временная прописка в квартире до совершеннолетия до 2018 на данный момент этот ребенок находится в детском доме до совершеннолетия Вопрос:

как отменяется временная прописка в квартире

, Евгения, г. Нижний Новгород
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Евгения!

Для аннулирования временной регистрации собственнику жилого помещения необходимо обратиться в паспортный стол или напрямую в территориальную миграционную службу с соответствующим заявлением, предъявив паспорт и свидетельство о собственности на жилье.