Здравствуйте, Нелли.
Заключение такого договора — стандарт для спорт школ. По этому договору будут осуществлять профессиональные тренировки. Школа заявляет на своих учеников права как на спортсменов (будущих). Обучение для вас также останется бесплатным. Проф.набором для детей обеспечит школа, или компенсирует ваши затраты в разумных пределах. До договора ребенок посещал «кружок». По этому договору ребенок переходит в статус «учащийся хоккейной школы»,. т.е. фактически спортсмен. Если вам этот договор не интересен, возможно вам предложат искать другой кружок.
Проще говоря, до договора у ребенка хоккей был хобби, после заключения договора — спортсмен (профессиональный/полупрофессиональный).
Когда и с кем заключаются такие договора может быть прописано в уставе школы и (или) иных внутренних нормативных документах, с которыми вы можете ознакомится.
Добавлю так же, что договор достаточно скудненький. Обычно указывают права и обязанности хоккеистов, порядок формирования команд, участие в соревнования, регистрации в реестах фхл, не указано в состав какого клуба входит школа...
Так что в любом случае, для полноты картины, Вам нужно ознакомиться с дополнительные документами школы (устав, положения, распоряжения и т.п.).