Какие документы требуются для оформления согласия супруга на продажу участка?

Здравствуйте. Какие документы, кроме паспорта, свидетельства о браке и кадастрового паспорта на участок нужны для оформления у нотариуса согласия супруга на продажу участка?

, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! Для оформления у нотариуса согласия супруга на отчуждение земельного участка потребуется паспорт и свидетельство о регистрации брака. Чтобы нотариусу не допустить ошибок в указании адреса земельного участка рекомендую предоставить нотариусу правоустанавливающий документ и свидетельство о государственной регистрации либо выписку из единого государственного реестра недвижимости.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

да необходимо паспорт, свидетельство о заключённом браке, и документ на объект продажи.