Какую площадь нужно указывать для расчета ЕНВД при розничной торговле в автосервисе?

Добрый день! Хотим открыть дополнительный ОКВЭД по розничной продаже автозап.частями. Сейчас имеется в аренде гараж, где осуществляется сервис. Продажа автозап.частей планируется в этом же гараже. Подскажите, пожалуйста, считается ли гараж торговым залом или если да, то считать ли его весь, так как прилавков и как такового места выставления товара нет? Вопрос возник в связи с необходимостью учитывать квадратные метры при расчете ЕНВД

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорее всего, у вас будет не торговый зал, а торговое место, так как не будет прилавка, как места продавца, и помещения для подходов покупателей. При торговом месте площадь не важна и рассчитывается исходя из количества торговых мест, базовой доходности (9000 руб.) и коэффициентов, установленных законодательством.