Нет.
У Вас в документах имеется отец ребёнка.
Который обязан платить алименты.
СК РФ.
Ст. 80
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних
детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям
определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих
несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16
настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание
своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей
(алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов,
при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении
иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании
алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).