Возможно ли прекращение уголовного дела, если стороны подписали примирение?

Подскажите пожалуйста возможно ли прекращение уголовного дела ст.158 ч.2, если стороны подписали примирение и потерпевшая сторона ходотайство о прекращении уголовного дела. Обвиняемый ранее был амнистирован по этой же статье(ст.158.2). Спасибо

, Алена, г. Тольятти

Добрый день, Алена. Если нет непогашенной судимости, то при возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Если уголовное дело прекратить не получится, то при полном признании вины,
сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках
личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой
вероятностью не назначит наказание, связанное с лишением свободы, или применит
положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.