Постановка на учёт в военкомат по месту жительства
Доброго времени суток.
Летом 2016-го года проходил военные сборы, для чего откреплялся от военкомата по месту жительства (Останкино) и прикреплялся к общему для проходящих (Тверскому).
По прибытию со сборов был выдан военный билет, я был снят с учёта Тверского военкомата.
Вопрос: необходимо ли мне самому явится в военкомат по месту жительства для постановки на учёт, или ждать прибытия документов и получения повестки? Какие есть "подводные камни" (меры наказания за неявку в срок, проблемы, которые может создать отсутствие на учёте)?
Заранее спасибо.