Могу ли я подать в суд на хозяйку собаки?
Здравствуйте,меня зовут Елена. Соседская собака Алабай нанесла увечье моей Таксе, в следствии чего мою собаку пришлось усыпить . Могу ли я подать в суд на хозяйку собаки ? Моя собачка с паспортом. Спасибо.
, ДОРОХОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Томск
Артём Добрачёв
Добрый день Елена Анатольевна!
Да, в рамках гражданского судопроизводства возможно требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.
В случае необходимости, готов оказать помощь по подготовке соответствующих документов.
Анастасия Наумова
Здравствуйте.
Чтобы говорить о судебной перспективе, нужно знать, при каких обстоятельствах нанесены травмы собаке, как сложилась такая ситуация, где все это происходило и т.д. Пока что говорить о шансах в суде преждевременно.